Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Мусоровозы
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


Мусоровозы/Купить

МУСОРОВОЗЫ НПК КОММАШ

Одним из главных вопросов в проблеме утилизации ТБО в городах является выбор способа и транспортировки ТБО к местам утилизации. И эту проблему решают мусоровозы НПК КОММАШ. По способу погрузки ТБО из контейнера, мусоровозы делятся на две группы: мусоровозы с задней загрузкой и мусоровозы с боковой загрузкой.

Боковая загрузка в мусоросборник мусоровоза НПК КОММАШ осуществляется манипулятором, расположенным, как правило, с правой стороны мусоровоза путем опрокидывания неподвижного контейнера в открывающийся люк на крыше мусоросборника. Применение боковой загрузки является не эффективным в настоящее время и применяется все реже и реже. Наибольшую популярность в последнее время получили мусоровозы с задней загрузкой. Данная технология заключается в загрузке мусора из контейнеров в заднюю часть мусоровоза специальным манипулятором. В задней части манипулятора работает прессователь, позволяющий увеличить коэффициент уплотнения до ТБО до 6-8.

Основные преимущества мусоровозов НПК КОММАШ с задней загрузкой следующие:
- Применение системы прессования мусора в мусоровозах НПК КОММАШ с задней загрузкой позволяет повысить коэффициент уплотнения мусора до 5 ед., в то время как в мусоровозах с боковой загрузкой, этот коэффициент не превышает 1,5-2 ед. Таким образом, при одном и том же объеме мусоросборника мусоровоза НПК КОММАШ увеличивается в 2,5-3 раза, что позволяет пропорционально сократить требуемый парк спецтехники.
- Применение технологии задней загрузки мусоровоза НПК КОММАШ позволяет решать экологические проблемы за счет исключения просыпания мусора при загрузке контейнера, так как загрузка осуществляется в габаритах мусороприемника, а не через небольшую воронку на крыше мусоросборника, как при боковой загрузке мусоровоза НПК КОММАШ. - Работа с механизмом опрокидывания на мусоровозах НПК КОММАШ с задней загрузкой значительно безопасней для оператора машины, т.к. подъем контейнера осуществляется на высоту 1,5-1,8 м от земли, а не на 2,5-3 м, как при боковой загрузке мусоровоза. Применение контейнеров на колесах позволяет подавать их к месту разгрузки от мест, куда мусоровоз НПК КОММАШ не может подъехать близко.
- Возможность применения большого типоразмерного ряда бункеров в сочетании с универсальным загрузочным устройством мусоровоза НПК КОММАШ позволяет оптимизировать количество и объем бункеров по каждой конкретной точке сбора ТБО, а также осуществлять раздельную уборку ТБО с применением контейнеров меньшего объема, в то время как манипулятор мусоровоза НПК КОММАШ с боковой загрузкой позволяет использовать только один вид контейнеров.
- При задней загрузке твердыми бытовыми отходами мусоровоз НПК КОММАШ загружается как и вручную, так и фронтальным погрузчиком. При боковой же загрузке мусоровоза погрузка вручную исключена и может осуществляться только из контейнеров заданного типа.

Предприятие ЗАО НПК КОММАШ занимает лидирующее положение среди предприятий коммунального машиностроения, производящих многопрофильную технику. На сегодняшний день КОММАШ освоил выпуск современных мусоровозов НПК КОММАШ по европейским технологиям на шасси КамАЗ, МАЗ с коэффициентом уплотнения ТБО до 9. Использование современных технологий и конструкторских решений при выпуске мусоровозов НПК КОММАШ, увеличивают спрос и желание потребителей купить мусоровоз именно от НПК КОММАШ.

Основные модели мусоровозов НПК КОММАШ с задней загрузкой - это большегрузный мусоровоз БМ-53229, большегрузный мусоровоз БМ-53229-1, большегрузный мусоровоз БМ-53229-2, ну и, конечно, 2 модели с универсальной загрузкой - средне тоннажный мусоровоз КМ-М5551 и средне тоннажный мусоровоз НПК КОММАШ КМ-М5551-1.

БМ-53229
Предназначение мусоровозов НПК КОММАШ - качественная механизированная загрузка твердых бытовых отходов и их транспортировка в места утилизации. Мусоровозы выпускаются на отечественном шасси КАМАЗ-53229. При выпуске мусоровозов на заводе используются комплектующие зарубежных производителей, что существенно повышает надежность и большой ресурс мусоровозов. Это увеличивает шансы купить мусоровозы производства КОММАШ. Прессующий механизм мусоровоза может работать в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах.

БМ-53229-1
Мусоровоз БМ-53229-1 НПК КОММАШ - это воплощение тенденций последнего времени в области коммунального машиностроения. Мусоровозы всегда останутся востребованными, так как они необходимы для обеспечения жизнедеятельности любого города. Эта модель мусоровоза относится к категории большегрузных и способна перевозить до 11000 кг ТБО. Шасси отечественного производства, на котором смонтированы мусоровозы НПК КОММАШ, позволяют им легко маневрировать в тесных городских условиях. Высокая степень уплотнения мусора достигается при взаимодействии прессующих плит с выталкивающим щитом мусоровоза.

БМ-53229-2
Модель мусоровоза БМ-53229-2 предназначена для осуществления механизированной загрузки твердых бытовых отходов из контейнеров емкостью 0.8 м3, 1.1 м3. Механизм прессования мусоровоза может работать в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах. Максимальный объем мусора, который способен вместить мусоровоз, составляет 11000 кг. Отличительной особенностью этой модели мусоровоза является увеличение дорожного просвета, что способствует повышению проходимости и устойчивости.

КМ-М5551
Отличительной чертой среднетоннажного мусоровоза КМ-М5551 с универсальным захватом является то, что данная модель мусоровоза по своим габаритным размерам относится к классу среднетоннажных, хотя грузоподъёмность этой машины близка к грузоподъёмности большегрузных мусоровозов. Это достигается за счёт применения импортной гидравлики, в основном итальянского и германского производства, и усиленного самосвального шасси МАЗ-5551-02, что значительно расширяет возможность маневрирования мусоровоза. Применение специально разработанного для мусоровоза универсального манипулятора позволило использовать мусоровоз для уборки контейнеров любых типов и размеров не только отечественного, но и зарубежного производства. Это значительно расширяет функциональные возможности мусоровоза и увеличивает шансы купить мусоровоз этой модели.

КМ-М5551-1
Двухосный среднетоннажный мусоровоз с универсальной загрузкой КМ-М5551-1 имеет некоторые преимущества, отличающие его от других машин этого типа. Мусоровоз более маневренный по сравнению с трёхосными мусоровозами. Применение системы прессования мусора по типу ВАРИОПРЕСС в мусоровозе позволяет повысить средний коэффициент уплотнения до 5 единиц и выше, в то время, как в мусоровозах с боковой загрузкой этот показатель не превышает 1.5-2 единицы. Поэтому двухосный мусоровоз с боковым захватом контейнеров и задней загрузкой, при значительно меньшем объеме мусороприемника, перевозит ТБО в полтора раза больше. Это качество работы мусоровоза позволяет сократить парк спецтехники, а следовательно, увеличивает шансы купить мусоровоз этой марки. Этот мусоровоз при одной загрузке мусороприёмника способен обслужить в полтора-два раза больше контейнеров, чем аналогичная техника.

КМ-12005
Мусоровоз КМ-12005 по своим грузоподъемным характеристикам приближен к большегрузным моделям. В качестве шасси данная модель мусоровоза использует современную двухосную модель КамАЗ-53605. Продуктивность использования этого мусоровоза обуславливается его возможностью работать с передвижными контейнерами емкостью 8 м3, 1.1 м3 (евроконтейнеры), а также с пластиковыми емкостью 120, 240, 360, 660 литров. Для обеспечения необходимой прочности кузова, сам кузов располагает ребрами жесткости, а при его изготовлении была применена специальная сталь.

ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - покупка, продажа автобусов
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru